Aufstellung Bezirksoberliga Saison 2012/13

1SV Schwarz-Weiß Oberhausen I 2Oberhausener SV IV 3Hervest-Dorstener SK II
1 Pütter, Pascal 1819-47   25 Bödecker, Arndt 1816-41   9 Denker, Harald 1760-45
2 Josten, Severin Johannes 1927-31   26 Walker, Adam 1745-42   10 Büsken, Klaus 1790-77
3 Schwerdtfeger, Joachim 1911-101   27 Knaetsch, Patric 1838-14   11 Bax, Hans-Jörg 1711-79
4 Holl, Michael 1809-122   28 Hombrecher, Kai 1838-85   12 Vallery, Helmut 1727-29
5 Gebauer, Reinhard 1815-108   29 Rippke, Uwe 1660-30   13 Heckötter, Josef 1657-88
6 Kuckelkorn, Jörg 1761-127   30 Hoffmann, Ben 1685-34   14 Schmidt, Christian 1624-39
7 Böcker, Jürgen 1770-23   31 Schlereth, Detlev 1544-25   15 Vortmann, Dieter 1639-62
8 Klamet, Walter 1725-114   32 Hauffe, Frank 1518-43   16 Schmitz, Martin 1615-42
        4001 Novozhilov, Kirill 1616-27   2001 Zielinski, Helmut 1900-57
                2002 Friedemann, Helmut 1878-56
                2003 Schneider, Gerhard 1692-59
                     
4SF Kirchhellen 2 5SG-Gladbeck II 6SF Gelsenkirchen I
9 Kurapkat, Werner 1774-53   9 Huttny, Georg 1836-51   1 Gill, Stephan 1859-62
10 Faust, Heinz-Dieter 1783-79   10 Rickert, Dirk 1833-50   2 Czilwik, Frank 1782-60
11 Burkart, Stefan 1715-35   11 Schelwokat, Peter 1832-107   3 Dereli, Ismail 1816-36
12 Gajda, Andreas 1782-31   12 Winzbeck, Frank 1825-95   4 Gritzan, Ulrich 1773-75
13 Bessert, Michael 1740-50   13 Przygodda, Oskar 1718-133   5 Schart, Franz-Friedrich 1705-37
14 Lange-Hegermann, Bernd 1725-47   14 Wendt, Peter 1691-48   6 Hennig, Joachim 1724-59
15 Schüppel, Ralf 1720-54   15 Plomann, Michael 1673-106   7 Kolbe, Markus 1664-65
16 Schlender, Christian 1644-40   16 Häselhoff, Christian 1659-13   8 Klein, Andreas 1631-57
2001 Ullrich, Jochen 1562-17   2001 Puskailler, Frank 1543-49        
                     
7SF Buer II 8Hervest-Dorstener SK I 9SV Horst-Emscher III
9 Momot, Martin 1779-75   1 Tig, Achmet 1969-57   17 Hibbeln, Christian 1756-145
10 Olschewski, Niklas 1669-33   2 Hermanowski, Mark 1929-127   18 Kiryk, Ralf 1894-67
11 Lazarev, Vadim 1793-28   3 Doering, Carsten 1964-104   19 Rydzewski, Klaus 1947-126
12 Seppelfricke, Guido 1770-21   4 Hater, Norbert 1926-71   20 Klöckner, Peter 1797-20
13 Altieri, Dennis 1649-27   5 Vengels, Joachim 1949-134   21 Kneip, Karl 1721-173
14 Wenzel, Martin 1792-34   6 Heiming, Thomas 1854-95   22 Nemoj, Ilja 1762-39
15 Busch, Udo 1772-65   7 Kudsin, Alexander 1845-52   23 Krakau, Uwe 1707-67
16 Uebing, Burkhart 1720-78   8 Scheele, Frank 1826-131   24 Klöckner, Connor 1658-58
2001 Matschulsky, David 1810-16   1001 Hermann, Thomas 2018-71   3001 Malina, Fredi 1746-84
2002 Weber, Torsten 1707-22   1002 Schmidt, Matthias 1859-44   3002 Marquardt, Guido 1775-70
2003 Konietzka, Lutz 1907-157   1003 Lüker, Horst 1855-101        
                     
10SV Bottrop III     DWZ-Schnitt der Mannschaften:
17 Milkau, Frank 1559-70             Mannschaft Mittelwert 
18 Böhm, Michael 1629-72           1 Hervest-Dorstenen I 1909
19 Dohrmann, Frank 1809-12           2 SWOB I 1817
20 Berkenbusch, Udo 1630-40           3 SV Horst-Emscher III 1776
21 Wepil, Stefan 1581-56           4 SF Buer II 1761
22 Droste, Anton 1557-69           5 SF Gelsenkirchen I 1744
23 Berkenbusch, Franz 1781-127           6 SG-Gladbeck II 1734
24 Sklarz, Gerd 1904-194           7 Hervest-Dorstener SK II 1727
                8 SF Kirchhellen II 1716
                9 Oberhausener SV IV 1696
                10 SV Bottrop III 1681
   
Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung (https://schach-swob.de/datenschutz.html). Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können. Bei einer Ablehnung sind Einschränkungen beim Anzeigen von Informationen der Seite möglich.