PDF
SWOB Vereinsmeisterschaft 2018: Paarungsliste
Runde 1, 23. Februar 2018
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Holdsch,Peter (0)1615-Hessel,Malte (0)18880:1
2Matthes,Severin (0)1826-Barutta,Larissa (0)16171:0
3Grunwald,Günther (0)1539-Böcker,Jürgen,Dr. (0)17570:1
4Holl,Michael (0)1761-Herzog,Martin (0)14021:0
5Killus,Anastasios (0)1436-Gebauer,Reinhard (0)1736½:½
6Kyas,Jens-Stefan (0)1810-Horwat,Philipp (0)14201:0
7Ciomperlik,Alessio (0)1425-Matthies,Jochen (0)1781½:½
8Hibbeln,Christian (0)1749-Maifeld,Rudolf (0)12901:0
9Bauer,Sebastian (0)1249-Hellmann,Thomas (0)1738½:½
10Heintze,Sven (0)1765-Wilms,Josef (0)11901:0
11Windheuser,Nikolas (0)1265-Klamet,Walter (0)15951:0
12Palenta,Damian # (0)1627-Heßbrüggen,Renate (0)10171:0
13Jabs,Julian (0)924-Zimmer, Miguel (0)17270:1
14Hufnagel,Markus (0)1686-Matthias,Dennis # (0)15801:0
15Aslan,Sirac (0)1227-Szabelski,Arno (0)15660:1
16Matthias,Falk # (0)---+/-

Runde 2
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Hessel,Malte (1)1888-Heintze,Sven (1)1765½:½
2Palenta,Damian # (1)1627-Matthes,Severin (1)1826-/+
3Böcker,Jürgen,Dr. (1)1757-Hufnagel,Markus (1)16861:0
4Zimmer, Miguel (1)1727-Holl,Michael (1)1761½:½
5Szabelski,Arno (1)1566-Kyas,Jens-Stefan (1)18101:0
6Matthias,Falk # (1)--Hibbeln,Christian (1)17490:1
7Gebauer,Reinhard (0.5)1736-Windheuser,Nikolas (1)12651:0
8Matthies,Jochen (0.5)1781-Killus,Anastasios (0.5)14361:0
9Hellmann,Thomas (0.5)1738-Ciomperlik,Alessio (0.5)14251:0
10Klamet,Walter (0)1595-Bauer,Sebastian (0.5)1249+/-
11Maifeld,Rudolf (0)1290-Holdsch,Peter (0)16150:1
12Barutta,Larissa (0)1617-Wilms,Josef (0)1190-/+
13Heßbrüggen,Renate (0)1017-Grunwald,Günther (0)15390:1
14Herzog,Martin (0)1402-Jabs,Julian (0)9241:0
15Horwat,Philipp (0)1420-Aslan,Sirac (0)12270:1
16Matthias,Dennis # (0)1580--+/-

Runde 3
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Hibbeln,Christian (2)1749-Matthes,Severin (2)18261:0
2Szabelski,Arno (2)1566-Böcker,Jürgen,Dr. (2)17570:1
3Matthies,Jochen (1.5)1781-Hessel,Malte (1.5)18880:1
4Holl,Michael (1.5)1761-Hellmann,Thomas (1.5)1738½:½
5Heintze,Sven (1.5)1765-Gebauer,Reinhard (1.5)17360:1
6Kyas,Jens-Stefan (1)1810-Zimmer, Miguel (1.5)17271:0
7Klamet,Walter (1)1595-Herzog,Martin (1)14021:0
8Wilms,Josef (1)1190-Palenta,Damian # (1)1627+/-
9Hufnagel,Markus (1)1686-Windheuser,Nikolas (1)12651:0
10Matthias,Dennis # (1)1580-Holdsch,Peter (1)16150:1
11Grunwald,Günther (1)1539-Matthias,Falk # (1)-1:0
12Aslan,Sirac (1)1227-Killus,Anastasios (0.5)14360:1
13Ciomperlik,Alessio (0.5)1425-Bauer,Sebastian (0.5)12491:0
14Barutta,Larissa (0)1617-Maifeld,Rudolf (0)12901:0
15Jabs,Julian (0)924-Horwat,Philipp (0)14200:1
16Heßbrüggen,Renate (0)1017--+/-

Runde 4
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Böcker,Jürgen,Dr. (3)1757-Hibbeln,Christian (3)1749½:½
2Hessel,Malte (2.5)1888-Gebauer,Reinhard (2.5)17361:0
3Matthes,Severin (2)1826-Hufnagel,Markus (2)1686½:½
4Holdsch,Peter (2)1615-Holl,Michael (2)17610:1
5Wilms,Josef (2)1190-Kyas,Jens-Stefan (2)18100:1
6Hellmann,Thomas (2)1738-Szabelski,Arno (2)1566½:½
7Klamet,Walter (2)1595-Grunwald,Günther (2)15391:0
8Zimmer, Miguel (1.5)1727-Matthies,Jochen (1.5)17810:1
9Killus,Anastasios (1.5)1436-Heintze,Sven (1.5)1765½:½
10Herzog,Martin (1)1402-Ciomperlik,Alessio (1.5)14251:0
11Horwat,Philipp (1)1420-Matthias,Dennis # (1)15801:0
12Windheuser,Nikolas (1)1265-Aslan,Sirac (1)12271:0
13Matthias,Falk # (1)--Heßbrüggen,Renate (1)10171:0
14Bauer,Sebastian (0.5)1249-Barutta,Larissa (1)16170:1
15Maifeld,Rudolf (0)1290-Jabs,Julian (0)9241:0

Runde 5
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Hibbeln,Christian (3.5)1749-Hessel,Malte (3.5)18880:1
2Holl,Michael (3)1761-Böcker,Jürgen,Dr. (3.5)1757½:½
3Kyas,Jens-Stefan (3)1810-Klamet,Walter (3)15951:0
4Szabelski,Arno (2.5)1566-Matthes,Severin (2.5)18260:1
5Gebauer,Reinhard (2.5)1736-Hellmann,Thomas (2.5)1738½:½
6Hufnagel,Markus (2.5)1686-Matthies,Jochen (2.5)1781½:½
7Heintze,Sven (2)1765-Horwat,Philipp (2)14201:0
8Killus,Anastasios (2)1436-Holdsch,Peter (2)1615½:½
9Barutta,Larissa (2)1617-Wilms,Josef (2)11901:0
10Grunwald,Günther (2)1539-Windheuser,Nikolas (2)12650:1
11Herzog,Martin (2)1402-Matthias,Falk # (2)-1:0
12Ciomperlik,Alessio (1.5)1425-Zimmer, Miguel (1.5)1727½:½
13Matthias,Dennis # (1)1580-Maifeld,Rudolf (1)12900:1
14Heßbrüggen,Renate (1)1017-Aslan,Sirac (1)12270:1
15Jabs,Julian (0)924-Bauer,Sebastian (0.5)1249½:½

Runde 6
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Hessel,Malte (4.5)1888-Kyas,Jens-Stefan (4)18101:0
2Böcker,Jürgen,Dr. (4)1757-Matthes,Severin (3.5)1826½:½
3Hibbeln,Christian (3.5)1749-Holl,Michael (3.5)1761½:½
4Gebauer,Reinhard (3)1736-Hufnagel,Markus (3)16861:0
5Matthies,Jochen (3)1781-Barutta,Larissa (3)1617½:½
6Hellmann,Thomas (3)1738-Herzog,Martin (3)14021:0
7Klamet,Walter (3)1595-Heintze,Sven (3)1765½:½
8Windheuser,Nikolas (3)1265-Killus,Anastasios (2.5)14360:1
9Holdsch,Peter (2.5)1615-Szabelski,Arno (2.5)15661:0
10Zimmer, Miguel (2)1727-Maifeld,Rudolf (2)12901:0
11Wilms,Josef (2)1190-Grunwald,Günther (2)15390:1
12Horwat,Philipp (2)1420-Matthias,Falk # (2)-+/-
13Aslan,Sirac (2)1227-Ciomperlik,Alessio (2)1425-/+
14Bauer,Sebastian (1)1249-Heßbrüggen,Renate (1)1017½:½
15Matthias,Dennis # (1)1580-Jabs,Julian (0.5)924-/+

Runde 7
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Böcker,Jürgen,Dr. (4.5)1757-Hessel,Malte (5.5)18880:1
2Matthes,Severin (4)1826-Hellmann,Thomas (4)1738-/+
3Holl,Michael (4)1761-Gebauer,Reinhard (4)17360:1
4Kyas,Jens-Stefan (4)1810-Hibbeln,Christian (4)17490:1
5Heintze,Sven (3.5)1765-Matthies,Jochen (3.5)17810:1
6Killus,Anastasios (3.5)1436-Klamet,Walter (3.5)15950:1
7Barutta,Larissa (3.5)1617-Holdsch,Peter (3.5)16150:1
8Horwat,Philipp (3)1420-Zimmer, Miguel (3)17270:1
9Hufnagel,Markus (3)1686-Ciomperlik,Alessio (3)14251:0
10Herzog,Martin (3)1402-Windheuser,Nikolas (3)12651:0
11Grunwald,Günther (3)1539-Szabelski,Arno (2.5)1566½:½
12Maifeld,Rudolf (2)1290-Wilms,Josef (2)11900:1
13Aslan,Sirac (2)1227-Bauer,Sebastian (1.5)12490:1
14Heßbrüggen,Renate (1.5)1017-Jabs,Julian (1.5)9241:0

Runde 8
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Hessel,Malte (6.5)1888-Hellmann,Thomas (5)1738½:½
2Gebauer,Reinhard (5)1736-Hibbeln,Christian (5)1749½:½
3Holdsch,Peter (4.5)1615-Böcker,Jürgen,Dr. (4.5)17570:1
4Matthies,Jochen (4.5)1781-Klamet,Walter (4.5)1595½:½
5Matthes,Severin (4)1826-Kyas,Jens-Stefan (4)1810½:½
6Hufnagel,Markus (4)1686-Holl,Michael (4)1761½:½
7Zimmer, Miguel (4)1727-Herzog,Martin (4)14021:0
8Grunwald,Günther (3.5)1539-Heintze,Sven (3.5)17650:1
9Barutta,Larissa (3.5)1617-Killus,Anastasios (3.5)14361:0
10Szabelski,Arno (3)1566-Ciomperlik,Alessio (3)14251:0
11Windheuser,Nikolas (3)1265-Horwat,Philipp (3)1420½:½
12Wilms,Josef (3)1190-Heßbrüggen,Renate (2.5)1017½:½
13Maifeld,Rudolf (2)1290-Bauer,Sebastian (2.5)12491:0
14Jabs,Julian (1.5)924-Aslan,Sirac (2)12270:1

Runde 9
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Klamet,Walter (5)1595-Hessel,Malte (7)18880:1
2Böcker,Jürgen,Dr. (5.5)1757-Gebauer,Reinhard (5.5)1736½:½
3Hibbeln,Christian (5.5)1749-Hellmann,Thomas (5.5)17381:0
4Matthes,Severin (4.5)1826-Matthies,Jochen (5)1781½:½
5Heintze,Sven (4.5)1765-Zimmer, Miguel (5)1727½:½
6Holl,Michael (4.5)1761-Barutta,Larissa (4.5)1617½:½
7Kyas,Jens-Stefan (4.5)1810-Hufnagel,Markus (4.5)1686½:½
8Herzog,Martin (4)1402-Holdsch,Peter (4.5)16151:0
9Killus,Anastasios (3.5)1436-Szabelski,Arno (4)15660:1
10Horwat,Philipp (3.5)1420-Wilms,Josef (3.5)11901:0
11Aslan,Sirac (3)1227-Grunwald,Günther (3.5)15390:1
12Bauer,Sebastian (2.5)1249-Windheuser,Nikolas (3.5)12650:1
13Heßbrüggen,Renate (3)1017-Maifeld,Rudolf (3)12900:1
14Ciomperlik,Alessio (3)1425-Jabs,Julian (1.5)9241:0

   
Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung (https://schach-swob.de/datenschutz.html). Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können. Bei einer Ablehnung sind Einschränkungen beim Anzeigen von Informationen der Seite möglich.
Weitere Informationen Verstanden Ablehnen