PDF
SWOB Vereinsmeisterschaft 2015: Paarungsliste
Runde 1, 27. Februar 2015 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Heintze,Sven (0)1586-Pütter,Pascal (0)19960:1
2Hessel,Malte (0)1946-Nierhaus,Robin (0)16201:0
3Grunwald,Günther (0)1590-Gebauer,Reinhard (0)17610:1
4Böcker,Jürgen,Dr. (0)1864-Hufnagel,Markus (0)15561:0
5Lobbenmeier,Stefan (0)1518-Matthies,Jochen (0)17680:1
6Hellmann,Thomas (0)1746-Kyas,Jens-Stefan (0)15931:0
7Haser,Jürgen (0)1374-Holl,Michael (0)17300:1
8Maifeld, Rudolf (0)--Horwat,Philipp (0)11781:0
9Bauer,Sebastian (0)1224-Klamet,Walter (0)17070:1
10Stratmann,Lars # (0)1639-Böcklein,Pascal (0)10321:0
11Heßbrüggen,Renate (0)892-Holdsch,Peter (0)16370:1
12Nierhaus,Tim # (0)1645-Köster,Nicolas Chris (0)11101:0
13Kyas,Stefanie (0)--Killus,Anastasios (0)14500:1

Runde 2, 27. März 2015 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Pütter,Pascal (1)1996-Stratmann,Lars # (1)16391:0
2Holl,Michael (1)1730-Hessel,Malte (1)19461:0
3Gebauer,Reinhard (1)1761-Nierhaus,Tim # (1)16451:0
4Klamet,Walter (1)1707-Böcker,Jürgen,Dr. (1)18641:0
5Matthies,Jochen (1)1768-Maifeld, Rudolf (1)-1:0
6Holdsch,Peter (1)1637-Hellmann,Thomas (1)17460:1
7Killus,Anastasios (1)1450-Heintze,Sven (0)15860:1
8Nierhaus,Robin (0)1620-Bauer,Sebastian (0)12241:0
9Horwat,Philipp (0)1178-Grunwald,Günther (0)15900:1
10Hufnagel,Markus (0)1556-Heßbrüggen,Renate (0)8921:0
11Böcklein,Pascal (0)1032-Lobbenmeier,Stefan (0)15180:1
12Kyas,Jens-Stefan (0)1593-Kyas,Stefanie (0)-1:0
13Köster,Nicolas Chris (0)1110-Haser,Jürgen (0)13740:1

Runde 3, 08. Mai 2015 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Hellmann,Thomas (2)1746-Pütter,Pascal (2)1996½:½
2Holl,Michael (2)1730-Gebauer,Reinhard (2)1761½:½
3Klamet,Walter (2)1707-Matthies,Jochen (2)17680:1
4Hessel,Malte (1)1946-Grunwald,Günther (1)15901:0
5Böcker,Jürgen,Dr. (1)1864-Lobbenmeier,Stefan (1)15180:1
6Stratmann,Lars # (1)1639-Hufnagel,Markus (1)15561:0
7Haser,Jürgen (1)1374-Holdsch,Peter (1)16370:1
8Nierhaus,Tim # (1)1645-Killus,Anastasios (1)1450½:½
9Heintze,Sven (1)1586-Kyas,Jens-Stefan (1)1593½:½
10Maifeld, Rudolf (1)--Nierhaus,Robin (1)1620½:½
11Heßbrüggen,Renate (0)892-Horwat,Philipp (0)11780:1
12Bauer,Sebastian (0)1224-Köster,Nicolas Chris (0)11101:0
13Kyas,Stefanie (0)--Böcklein,Pascal (0)10320:1

Runde 4, 12. Juni 2015 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Matthies,Jochen (3)1768-Hellmann,Thomas (2.5)1746½:½
2Pütter,Pascal (2.5)1996-Holl,Michael (2.5)1730½:½
3Gebauer,Reinhard (2.5)1761-Hessel,Malte (2)19461:0
4Holdsch,Peter (2)1637-Klamet,Walter (2)1707½:½
5Lobbenmeier,Stefan (2)1518-Stratmann,Lars # (2)1639½:½
6Kyas,Jens-Stefan (1.5)1593-Nierhaus,Tim # (1.5)1645½:½
7Nierhaus,Robin (1.5)1620-Heintze,Sven (1.5)1586½:½
8Killus,Anastasios (1.5)1450-Maifeld, Rudolf (1.5)-½:½
9Horwat,Philipp (1)1178-Böcker,Jürgen,Dr. (1)18640:1
10Grunwald,Günther (1)1590-Haser,Jürgen (1)1374½:½
11Hufnagel,Markus (1)1556-Bauer,Sebastian (1)12241:0
12Böcklein,Pascal (1)1032-Heßbrüggen,Renate (0)892½:½
13Köster,Nicolas Chris (0)1110-Kyas,Stefanie (0)-1:0

Runde 5, 21. August 2015 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Matthies,Jochen (3.5)1768-Gebauer,Reinhard (3.5)1761½:½
2Hellmann,Thomas (3)1746-Holl,Michael (3)17300:1
3Klamet,Walter (2.5)1707-Pütter,Pascal (3)19960:1
4Stratmann,Lars # (2.5)1639-Holdsch,Peter (2.5)1637½:½
5Nierhaus,Tim # (2)1645-Lobbenmeier,Stefan (2.5)1518½:½
6Hessel,Malte (2)1946-Killus,Anastasios (2)14501:0
7Böcker,Jürgen,Dr. (2)1864-Nierhaus,Robin (2)1620½:½
8Heintze,Sven (2)1586-Hufnagel,Markus (2)15561:0
9Maifeld, Rudolf (2)--Kyas,Jens-Stefan (2)15930:1
10Haser,Jürgen (1.5)1374-Böcklein,Pascal (1.5)10320:1
11Bauer,Sebastian (1)1224-Grunwald,Günther (1.5)15900:1
12Köster,Nicolas Chris (1)1110-Horwat,Philipp (1)11781:0
13Heßbrüggen,Renate (0.5)892-Kyas,Stefanie (0)-½:½

Runde 6, 18. September 2015 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Pütter,Pascal (4)1996-Gebauer,Reinhard (4)17611:0
2Holl,Michael (4)1730-Matthies,Jochen (4)17680:1
3Kyas,Jens-Stefan (3)1593-Hessel,Malte (3)19460:1
4Lobbenmeier,Stefan (3)1518-Hellmann,Thomas (3)17460:1
5Holdsch,Peter (3)1637-Heintze,Sven (3)15860:1
6Grunwald,Günther (2.5)1590-Böcker,Jürgen,Dr. (2.5)18640:1
7Böcklein,Pascal (2.5)1032-Klamet,Walter (2.5)1707-/+
8Nierhaus,Robin (2.5)1620-Köster,Nicolas Chris (2)11101:0
9Hufnagel,Markus (2)1556-Maifeld, Rudolf (2)-1:0
10Killus,Anastasios (2)1450-Haser,Jürgen (1.5)1374½:½
11Heßbrüggen,Renate (1)892-Bauer,Sebastian (1)12240:1
12Kyas,Stefanie (0.5)--Horwat,Philipp (1)11780:1

Runde 7, 23. Oktober 2015 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Matthies,Jochen (5)1768-Pütter,Pascal (5)1996½:½
2Hessel,Malte (4)1946-Hellmann,Thomas (4)17461:0
3Heintze,Sven (4)1586-Holl,Michael (4)1730½:½
4Gebauer,Reinhard (4)1761-Böcker,Jürgen,Dr. (3.5)1864½:½
5Nierhaus,Robin (3.5)1620-Klamet,Walter (3.5)17070:1
6Lobbenmeier,Stefan (3)1518-Holdsch,Peter (3)16371:0
7Kyas,Jens-Stefan (3)1593-Hufnagel,Markus (3)15560:1
8Böcklein,Pascal (2.5)1032-Killus,Anastasios (2.5)14501:0
9Maifeld, Rudolf (2)--Grunwald,Günther (2.5)15900:1
10Horwat,Philipp (2)1178-Haser,Jürgen (2)13740:1
11Köster,Nicolas Chris (2)1110-Heßbrüggen,Renate (1)892+/-
12Bauer,Sebastian (2)1224-Kyas,Stefanie (0.5)-0:1

Runde 8, 20. November 2015 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Pütter,Pascal (5.5)1996-Hessel,Malte (5)19460:1
2Heintze,Sven (4.5)1586-Matthies,Jochen (5.5)17681:0
3Gebauer,Reinhard (4.5)1761-Klamet,Walter (4.5)17071:0
4Holl,Michael (4.5)1730-Lobbenmeier,Stefan (4)15181:0
5Hellmann,Thomas (4)1746-Hufnagel,Markus (4)15561:0
6Böcker,Jürgen,Dr. (4)1864-Böcklein,Pascal (3.5)10321:0
7Grunwald,Günther (3.5)1590-Nierhaus,Robin (3.5)16200:1
8Holdsch,Peter (3)1637-Köster,Nicolas Chris (3)1110+/-
9Haser,Jürgen (3)1374-Kyas,Jens-Stefan (3)15930:1
10Killus,Anastasios (2.5)1450-Heßbrüggen,Renate (1)8921:0
11Horwat,Philipp (2)1178-Bauer,Sebastian (2)12240:1
12Kyas,Stefanie (1.5)--Maifeld, Rudolf (2)-0:1

Runde 9, 15. Januar 2016 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Hessel,Malte (6)1946-Matthies,Jochen (5.5)17681:0
2Gebauer,Reinhard (5.5)1761-Heintze,Sven (5.5)1586½:½
3Böcker,Jürgen,Dr. (5)1864-Pütter,Pascal (5.5)19960:1
4Klamet,Walter (4.5)1707-Holl,Michael (5.5)17300:1
5Nierhaus,Robin (4.5)1620-Hellmann,Thomas (5)17460:1
6Holdsch,Peter (4)1637-Kyas,Jens-Stefan (4)15930:1
7Hufnagel,Markus (4)1556-Lobbenmeier,Stefan (4)1518½:½
8Böcklein,Pascal (3.5)1032-Grunwald,Günther (3.5)15900:1
9Killus,Anastasios (3.5)1450-Horwat,Philipp (2)11781:0
10Bauer,Sebastian (3)1224-Maifeld, Rudolf (3)-½:½
11Haser,Jürgen (3)1374-Kyas,Stefanie (1.5)-1:0
12Köster,Nicolas Chris (3)1110-Heßbrüggen,Renate (1)892-/+

   
Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung (https://schach-swob.de/datenschutz.html). Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können. Bei einer Ablehnung sind Einschränkungen beim Anzeigen von Informationen der Seite möglich.